jtemplate.ru - free extensions for joomla

Центральный Совет

 

СОСТАВ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКИЙ СОВЕТ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ»

п/п

ФИО

ДОЛЖНОСТЬ

1.

АБДРАХМАНОВ
Марат Шамилевич

 

Председатель Регионального совета Ямало-Ненецкого регионального отделения ВСМС, Депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва, председатель Комитета Законодательного Собрания автономного округа по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера, член Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям

2.

АЗАРОВ
Виктор Сергеевич

Председатель Регионального совета Московского областного регионального отделения ВСМС, Глава Городского округа Мытищи Московской области

3.

АКБУЛАТОВ
Эдхам Шукриевич

Глава города Красноярска с 19 июня 2012 года по 26 октября 2017 года Член Президиума Ассоциации выпускников Красноярского университета 

4.

АКСЕНОВ
Сергей Михайлович

Депутат Тверской городской Думы

5.

АНДРЕЕВ
Сергей Игоревич

Генеральный директор «Акционерное общество «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Тольятти»
Сопредседатель Комиссии ВСМС по инвестиционной привлекательности муниципальных образований

6.

АНТОНЮК 
Мария Анатольевна

Общественный деятель

7.

АРТЕМЬЕВА
Галина Николаевна

Председатель исполкома Свердловской Региональной общественной организации "Ассоциация депутатов органов местного самоуправления"

8.

АФОНСКИЙ
Владимир Игорьевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, член комитета Государственной Думы по транспортуи строительству
Координатор региональных отделений ВСМС по Центральному федеральному округу от Комитета по оперативным вопросам при председателе ВСМС

9.

БАНЩИКОВ
Михаил Константинович

Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Центр инноваций»

10.

БЕЛЬСКИЙ
Анатолий Васильевич

Глава муниципального образования муниципальный район "Боровский район" Калужской области, Председатель районного Собрания

11.

БЕРДНИКОВ
Дмитрий Викторович

Мэр города Иркутска

12.

БОГОСЛОВСКИЙ 
Владимир Николаевич

Председатель Совета директоров ЗАО «ТПК Техноэкспорт»

13.

БОЙЧЕНКО 
Иван Васильевич

Председатель Регионального совета Белгородского регионального отделения ВСМС, Глава администрации муниципального района «Яковлевский район» Белгородской области

14.

БОЛТЕНКО
Надежда Николаевна

Заместитель Председателя Правления Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления

15.

БУЛАВИНОВ 
Вадим Евгеньевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Член комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

16.

БУРНАЙКИН 
Николай Федорович

Председатель Регионального совета регионального отделения ВСМС Республики Мордовия, Председатель Совета депутатов городского округа Саранск

17.

БУРЦЕВА
Галина Васильевна

Заместитель исполнительного директора Некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ-Контроль»

18.

БЫКОВ 
Владимир Васильевич

Председатель Законодательного Собрания Кировской области

19.

ВАЙНБЕРГ 
Александр Владеленович

Председатель Регионального совета Нижегородского регионального отделения ВСМС, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного собрания Нижегородской области, Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

20.

ВАСИЛЕВСКИЙ
Роман Сергеевич

Глава Елизовского муниципального района Камчатского края

21.

ВАСИЛЬЕВ 
Генрих Геннадьевич

Председатель Регионального совета Чувашского регионального отделения ВСМС, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, член  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике

22.

ВДОВИН 
Михаил Васильевич

Председатель Регионального совета Орловского регионального отделения ВСМС, Первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов

23.

ВЕРЖИЦКИЙ 
Григорий Анатольевич

Председатель Регионального совета Кемеровского регионального отделения ВСМС, Заместитель Главы города Новокузнецка по социальным вопросам

24.

ВЕРЧЕНКО

Юрий Алексеевич

Главный инженер Шарыповского филиала Государственного предприятия Красноярского края «Краевое АТП»

25.

ВИНОГРАДОВ 
Владислав Владимирович

Председатель Регионального совета Астраханского регионального отделения ВСМС

26.

ВЛАЗНЕВ 
Владимир Викторович

Руководитель Регионального исполнительного комитета Ростовского регионального отделения ВСМС, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области

27.

ВТОРЫГИНА
Елена Андреевна

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей

28.

ГАМАЮНОВ 
Константин Алексеевич

Председатель Регионального совета Ставропольского регионального отделения ВСМС, Председатель Комиссии ВСМС по развитию туристического потенциала муниципальных образований

29.

ГЕККИЕВ 
Заур Долхатович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Член комитета Государственной Думы по международным делам

30.

ГЛУБОКОВСКАЯ 
Эльмира Гусейновна

Общественный деятель, Заместитель генерального директора ООО «ВТБ МС»

31.

ГОРОДЕЦКИЙ 
Владимир Филиппович

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

32.

ГОРШКОВ 
Максим Александрович

Президент Фонда поддержки реализации общественных и инновационных проектов  «Развитие»

33.

ДВОРЯНИНОВА 
Галина Семёновна

Председатель Собрания муниципального образования городского округа «Долинский»  Сахалинской области

34.

ДМИТРИЕВ 
Сергей Вячеславович

Председатель Регионального совета Сахалинского регионального отделения ВСМС

Депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска

35.

ЕВЛАНОВ 
Владимир Лазаревич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации седьмого созыва, член комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

36.

ЖАБРЕВ 
Андрей Анатольевич

Председатель Регионального совета Санкт-Петербургского Регионального отделения ВСМС, Глава муниципального образования Полюстрово, исполняющий полномочия председателя Муниципального Совета, - глава Местной администрации

37.

ЖЕРЕБИЛОВ
Николай Иванович

Председатель Курской областной Думы

38.

ЖИГАРОВ 
Федор Алексеевич

Председатель Регионального совета Липецкого регионального отделения ВСМС
Первый заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов

39.

ЖИЛЕНКО
Сергей Викторович

Председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края
по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий

40.

ЗАХАРЬЯЩЕВ 
Василий Иванович

Президент Кремлевского Фонда  поддержки пенсионеров, садоводов, фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств

41.

ЗЕНКОВ 
Александр Петрович

Председатель Регионального совета Забайкальского регионального отделения ВСМС, Заместитель Председателя Думы городского округа «Город Чита»

42.

ЗУГА 
Игорь Михайлович

Председатель  Регионального совета Омского регионального отделения ВСМС, Депутат Законодательного Собрания Омской области, Член комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике

43.

ИВАНОВ 
Александр Георгиевич

Председатель Регионального совета Калужского регионального отделения ВСМС, Глава городского самоуправления города Калуги

44.

ИЗОТОВ 
Алексей Николаевич

Депутат Государственной Думы 7 созыва, Член комитета Государственной Думы по финансовому рынку

45.

ИЛЛАРИОНОВА
Туйаара Иннокентьевна

Руководитель регионального исполнительного комитета  Якутского регионального отделения ВСМС, Руководитель аппарата Якутской городской Думы

46.

ИСЛАМОВ 
Марат Нуриевич

Председатель Регионального совета Курганского Регионального отделения ВСМС, Заместитель Председателя Курганской областной Думы

47.

ИЩЕНКО 
Александр Валентинович

Председатель Регионального совета Ростовского Регионального отделения ВСМС, Председатель Законодательного собрания Ростовской области

48.

КАДАШОВА 
Наталья Александровна

Председатель Регионального совета Архангельского регионального отделения ВСМС,
Руководитель Представительства Архангельской области в Санкт-Петербурге
Сопредседатель Палаты ТОС ВСМС

49.

КАЗАКОВА
Ольга Михайловна

Депутат Государственной Думы седьмого созыва, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре

50.

КАЛИТА
Валентина Сергеевна

Председатель Регионального совета Амурского регионального отделения ВСМС, Глава города Благовещенска Амурской области

51.

КАНАЕВ
Алексей Валерианович

Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва, Член комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

52.

КАРАСЕВ 
Александр Алексеевич

Председатель Регионального совета Новосибирского регионального отделения ВСМС, заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области

53.

КАРМАЗИНА
Раиса Васильевна

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва, член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

54.

КАТАНАНДОВ
Сергей Леонидович

Специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам развития государственного строительства и взаимодействия с субъектами Российской Федерации Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

55.

КАТЫШЕВ 
Валерий Васильевич

Председатель Регионального совета Костромского регионального отделения ВСМС, Глава городского округа город Буй Костромской области

56.

КАЧКАЕВ 
Павел Рюрикович

Член Экспертного Совета ВСМС, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

57.

КИДЯЕВ 
Виктор Борисович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва; Член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  Президент ОКМО

58.

КИРИЧУК 
Степан Михайлович

Депутат Тюменской городской Думы

59.

КОВШАРЬ 
Ольга Святославовна

Депутат Совета депутатов г. Серпухов Московской области

60.

КОЗЛОВ
Александр Александрович

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

61.

КОРОТАЕВА
Татьяна Николаевна

Член комитета Архангельского областного Собрания депутатов по региональной политике и вопросам местного самоуправления

62.

КОСТЮКОВ
Евгений Сергеевич

Председатель Регионального совета Приморского регионального отделения ВСМС, Член комитета Законодательного Собрания Приморского края по экономической политике и собственности

63.

КОТОВ
Олег Алексеевич

Глава муниципального образования «город Северобайкальск» Республики Бурятия

64.

КУЛИКОВ
Владимир Иванович

Глава администрации города Стерлитамак Республики Башкортостан

65.

КУПРИЯНЕЦ 
Александр Брониславович

Член Регионального совета Томского регионального отделения ВСМС, Заместитель Председателя Законодательной Думы Томской области

66.

КУРИЛОВ 
Сергей Витальевич

Член Регионального совета Иркутского регионального отделения ВСМС, Председатель Контрольно-счетной палаты г. Иркутска

67.

ЛЕВАНОВ
Николай Юрьевич

Глава администрации городского округа Певек
Чукотского автономного округа, Председатель Регионального совета Чукотского регионального отделения ВСМС

68.

ЛЕДКОВ 
Григорий Петрович

Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва,  Член комитета Государственной Думы по делам национальностей

69.

ЛЕОНТЬЕВ 
Георгий Карпеевич

Советник Председателя Совета директоров ООО "Ява-строй"

70.

МАКАРОВ 
Александр Николаевич

Глава Брянской городской администрации

71.

МАКСИМОВА 
Надежда Сергеевна

Член Экспертного Совета ВСМС,  депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва,  Заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам

72.

МАКСИМОВА 
Ольга Юрьевна

Заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам

73.

МАРТЫНОВ
Игорь Александрович

Председатель Думы Астраханской области

74.

МАЧАЕВ 
Абдухалим Абдулазизович

Председатель Регионального совета Дагестанского регионального отделения ВСМС, Председатель Общественной палаты Республики Дагестан

75.

МЕЛЬНИЧЕНКО

Олег Владимирович

Председатель ВСМС, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

76.

МЕНЩИКОВ 
Алексей Анатольевич

Председатель Регионального совета Красноярского регионального отделения ВСМС, Директор ККГБУ «Институт муниципального развития»

77.

МИХАЛЕВ 
Анатолий Дмитриевич

Глава городского округа «город Чита»  Забайкальского края

78.

МОКРЫЙ 
Владимир Семенович

Советник Председателя Правления ОАО "НОВОТЭК"

79.

МОРОЗОВ 
Александр Олегович

Председатель Собрания депутатов города Магнитогорска Челябинской области

80.

МОСКВИН
Денис Павлович

Депутат Государственной Думы седьмого созыва, Член комитета по промышленности, экономической политике и инновационному развитию и предпринимательству

81.

МОШАРОВ 
Станислав Иванович

Председатель Регионального совета Челябинского регионального отделения ВСМС,
Председатель Челябинской городской Думы

82.

МУРТАЗОВ 
Борис Суфьянович

Председатель Регионального совета Кабардино-Балкарского регионального отделения, Глава местной администрации Черекского муниципального района, г.п. Кашхатау Кабардино-Балкарской Республики

83.

НИКУЛИН
Дмитрий Георгиевич

Председатель Регионального совета Кировского регионального отделения ВСМС,
Депутат Кировской городской Думы V созыва,
Член постоянной комиссии по городскому хозяйству

84.

ПАВЛОВ 
Анатолий Иванович

Председатель Регионального совета Свердловского регионального отделения ВСМС

85.

ПАЛАМАРЧУК 
Вячеслав Степанович

Пенсионер

86.

ПАСТЫРЕВ 
Дмитрий Игоревич

Руководитель Регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения ВСМС, заместитель председателя Совета депутатов Минераловодского городского округа Ставропольского края по промышленности, транспорту и связи

87.

ПЕЧЕНЫЙ 
Владимир Петрович

Общественный деятель

88.

ПИЛЮС
Наталия Николаевна

Депутат Государственной Думы седьмого созыва, Член Комитета по культуре

89.

ПЛЮСНИН 
Иван Иннокентьевич

Глава Муниципального образования Владимирский округ города Санкт-Петербурга

90.

ПОНИЗОВСКАЯ 
Валентина Владимировна

Глава Красногородского района Псковской области

91.

ПОНПА 
Евгений Алексеевич

Председатель Регионального совета регионального отделения ВСМС Республики Алтай, Глава муниципального образования «Майминский район» Республики Алтай

92.

ПОПОВ
Иван Романович

Заместитель Председателя Регионального Совета Якутского регионального отделения ВСМС по работе с местными отделениями, Председатель районного Совета депутатов МО «Намский улус» Республики Саха (Якутия)

93.

ПРОСЯННИКОВ
Алексей Иванович

Председатель Регионального совета Рязанского регионального отделения ВСМС,
Председатель Комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Рязанской областной Думы

94.

ПЫСКОВ 
Роман Валерьевич

Первый Заместитель Председателя Регионального совета Волгоградского регионального отделения ВСМС, Руководитель представительства Некоммерческого фонда – Института социально-экономических и политических исследований в г. Волгоград

95.

РАДКЕВИЧ 
Владимир Михайлович

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Законодательного собрания Ленинградской области

96.

РАЗВОРОТНЕВА 
Светлана Викторовна

Исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ-Контроль»

97.

РЕЙН 
Виктор Александрович

Председатель Регионального совета Тюменского регионального отделения ВСМС, Заместитель Председателя Тюменской областной Думы

98.

РОМАНОВА 
Светлана Александровна

Заместитель Председателя Центрального Совета ВСМС

Руководитель Центрального исполнительного комитета ВСМС, Член Экспертного Совета ВСМС

99.

РУЖИЦКИЙ
Владимир Петрович

Глава Городского округа город Люберцы Московской области

100.

РУСАНОВ
Александр Анатольевич

Председатель Регионального совета Пермского регионального отделения ВСМС, Депутат Совета депутатов Култаевского сельского поселения Пермского муниципального района

101.

РЯШИН 
Максим Павлович

Председатель Регионального совета Ханты-Мансийского регионального отделения ВСМС, Глава города Ханты-Мансийска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

102.

САВВИНОВ 
Александр Александрович

 

Председатель Регионального совета Якутского регионального отделения ВСМС, Заместитель Председателя Центрального Совета ВСМС по Дальневосточному Федеральному округу

103.

САВЕЛЬЕВ
Валерий Петрович

 

Председатель Регионального совета Пензенского регионального отделения ВСМС, Главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» Пензенской области

104.

САЛОМАТИН 
Борис  Александрович

Глава Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

105.

САХАРОВ 
Сергей Владимирович

Председатель Регионального совета Владимирского областного регионального отделения ВСМС,
Глава администрации города Суздаля

106.

СЕЛИВАНОВ 
Владимир Ильич

Исполнительный вице-президент - генеральный директор Международной Ассамблеи столиц и крупных городов

107.

СЕЛИМОВ 
Амхад Маниевич

Председатель Регионального совета Чеченского регионального отделения ВСМС, Депутат совета депутатов  города Грозный Чеченской Республики

108.

СИМЕОНОВА 
Елена Ивановна

Полномочный представитель Главы администрации МО «Город Астрахань» в органах государственной власти и местного самоуправления

109.

СМИРНОВ 
Александр Владимирович

Глава муниципального образования Даниловский муниципальный район Ярославской области

110.

СОБОЛЕВ
Андрей Николаевич

Председатель Регионального совета Севастопольского регионального отделения ВСМС

111.

СОКИН
Алексей Анатольевич

Заместитель Председателя Омского городского Совета

112.

СОКОЛОВ 
Александр Николаевич

Президент Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

113.

СОКОЛОВ 
Михаил Михайлович

Главный советник Генерального директора «АФК-Система»

114.

СОКОЛОВ
Юрий Витальевич

Депутат собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Республики Марий Эл

115.

СОЛОВЬЕВА 
Ирина Анатольевна

Председатель Регионального совета Волгоградского регионального отделения ВСМС, Заместитель председателя Волгоградской областной Думы

116.

СПИРИДОНОВ
Артем Анатольевич

Депутат Совета городского округа город Стерлитамак, Член постоянной комиссии Совета по бюджету, налогам, экономическому развитию, вопросам собственности и инвестиционной политике

117.

СТАРИКОВА
Ольга Анатольевна

Председатель Регионального совета регионального отделения ВСМС Республики Карелия, Заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа - руководитель аппарата

118.

СТАРОСТИНА
Ольга Валентиновна

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

119.

СТЕПАНОВА 
Зоя Михайловна

Общественный деятель

120.

ТАРАСЕНКОВ
Александр Николаевич

Председатель Регионального совета Ярославского регионального отделения ВСМС, Депутат Ярославской областной Думы

121.

ТИМЧЕНКО 
Вячеслав Степанович

Председатель Экспертного Совета ВСМС, Член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике

122.

ТИХОМИРОВ
Николай Васильевич

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

123.

ТУАЕВ 
Тамерлан Эмзарович

Руководитель Регионального исполнительного комитета Северо-Осетинского Регионального отделения ВСМС

124.

УДОД
Денис Геннадьевич

Глава Хабаровского муниципального района Хабаровского края, Председатель Регионального совета Хабаровского краевого регионального отделения ВСМС

125.

ФЕТИСОВ
Александр Борисович

Заместитель Председателя Правительства Самарской области

126.

ФИКС
Ефим Зисьевич

Председатель Регионального совета Крымского республиканского регионального отделения ВСМС, Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым

127.

ФИЛИПЕНКо 
Владимир Михайлович

Председатель Регионального совета Самарского регионального отделения ВСМС, Руководитель управления Государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области

128.

ФОМИН
Игорь Вадимович

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области

129.

ХОЛОПОВ 
Владимир Анатольевич

Сопредседатель Палаты ТОС ВСМС

130.

ЦВЕТКОВА 
Надежда Федоровна

Депутат совета муниципального образования городской округ «Сыктывкар»
Директор филиала РГС-Медицина в Республике Коми

131.

ЦЕЦЕРСКИЙ 
Иван Николаевич

Председатель Регионального совета Псковского Регионального отделения ВСМС, Глава муниципального образования «Город Псков», Председатель Псковской городской думы

132.

ЧЕРНЕЦКИЙ
Аркадий Михайлович

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

133.

ЧЕРНЫШЕВ 
Михаил Анатольевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва,
Член Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

134.

ШАПОШНИКОВ
Алексей Валерьевич

Председатель Московской городской Думы

135.

ШАРОНОВ
Антон Анатольевич

Заместитель Председателя Центрального Совета ВСМС, проректор по социально-экономическому развитию Башкирского государственного университета

136.

ШИЛОВА 
Елена Александровна

Глава Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района

137.

ШИРОКОВ
Анатолий Иванович

Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Член Комитета по федеративному устройству, региональной политике, вопросам местного самоуправления и делам Севера

138.

ШКОЛКИНА 
Надежда Васильевна

Общественный деятель

139.

ШРЕЙДЕР 
Виктор Филиппович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Член комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

140.

ШУГРИНА
Екатерина Сергеевна

Директор Центра поддержи и сопровождения органов местного самоуправления ВШГУ РАНХиГС

141.

ЩАБЛЫКИН
Максим Иванович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

142.

ЯКОВЛЕВ 
Сергей Анатольевич

Председатель Регионального совета Новгородского регионального отделения ВСМС, Глава Крестецкого муниципального района

143.

ЯЛАЛОВ
Ирек Ишмухаметович

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Башкортостан, Член Комитета по экономической политике

144.

ЯНКИН 
Сергей Алексеевич

Директор ГБПОУ Псковской области "Псковский агротехнический колледж"